1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1049T Lote 328
 Julio 22 2020 13:00
Enrique Urbina. Caballo. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 28.5 x 36 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 329
 Julio 22 2020 13:00
Anónimo. Cristo Dormido. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre lienzo. Con certificado de autenticidad. Enmarcado. 15.5 x 20.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $7,000

Subasta 1049T Lote 330
 Julio 22 2020 13:00
Aristarco O´Reilly. Popocatépetl. Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela montado en cartón. Con certificado de autenticidad. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,500

Subasta 1049T Lote 331
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 2 paisajes. Anónimo. Esgrafiado sobre lámina. Enmarcados. 26 x 23 cm c/u
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1049T Lote 332
 Julio 22 2020 13:00
Gobelino con escena galante. Siglo XX. Elaborado a máquina en fibras de algodón. Enmarcado. 147 x 93 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1049T Lote 333
 Julio 22 2020 13:00
Oropeza. Paisaje costero. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1049T Lote 334
 Julio 22 2020 13:00
Firma sin identificar. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 335
 Julio 22 2020 13:00
Anónimo. Dragón. Firma no identificada. Técnica mixta sobre rígido. Enmarcada. 70 x 100 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 1049T Lote 336
 Julio 22 2020 13:00
Carlos Cuellar. Abstracto. Firmada y fechada 78. Pastel sobre papel. Enmarcada. 35 x 26 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 337
 Julio 22 2020 13:00
Anónimo. María Magdalena Penitente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 68 x 53 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 338
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 3 obras. Marcos Huerta. Lápiz sobre papel. Consta de: a) La Brujas. Firmado y fechado 71. Sin enmarcar. Otros.

Subasta 1049T Lote 339
 Julio 22 2020 13:00
Lote de 2 dibujos. Jan Mendoza. Tinta y acuarela sobre papel. Consta de: a) En ayunas no está mal!. Firmado y fechado 73. Otro.

Subasta 1049T Lote 340
 Julio 22 2020 13:00
David Lach. Sin título. Firmado y fechado 73. Fibra de vidrio con tonos iridiscentes. Enmarcado. 74 x 64 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1049T Lote 341
 Julio 22 2020 13:00
Carlos Nakatani. Sin título. Firmado en el ángulo inferior derecho. Acuarela sobre papel hecho a mano. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 342
 Julio 22 2020 13:00
P. Tommasi. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 100 x 201 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 343
 Julio 22 2020 13:00
Osvaldo Plascencia. Sin título. Firmado. Técnica mixta. Enmarcado. 77 x 88 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 344
 Julio 22 2020 13:00
Javier Martínez Caltenco. Bodegón con alcatraces. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 150 X 120 cm

Subasta 1049T Lote 345
 Julio 22 2020 13:00
Juan Minero. Abstracto. Firmado y fechado 19. Técnica mixta sobre tela. Sin enmarcar. 140 x 190 cm
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1049T Lote 346
 Julio 22 2020 13:00
Edgar Miranda. Amor tóxico. Firmado y fechado XVII. Óleo sobre tela. Sin marco. 100 x 80 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1049T Lote 347
 Julio 22 2020 13:00
Edgar Miranda. Quadratum. Firmado en lienzo trasero. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. 80 x 80 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 348
 Julio 22 2020 13:00
Benitez. Paisaje rural. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 30 x 40 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $6,500

Subasta 1049T Lote 349
 Julio 22 2020 13:00
SALVADOR DALÍ. Chant 25: Le Centaure, de la carpeta La Divine Comédie, 1960. Firmado en plancha. Grabado calcográfico. 25 x 18 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1049T Lote 350
 Julio 22 2020 13:00
SALVADOR DALÍ. Firmada en plancha, Neptune,de la carpeta Les Chevaux Daliniens, 1970-1972. Litografía sin número de tiraje. 40 x 30 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido